Сколько пользователей вернули Rust | RustNews

Сколько пользователей вернули Rust

Почти 330 тысяч геймеров отказались от игры студии Facepunch после покупки в Steam. Разработчики вернули в общей сложности больше 4 миллионов долларов.

Данными о продажах поделился основатель студии Facepunch Гарри Ньюман (Garry Newman). Пользователи аргументировали возврат игры техническими неполадками, которые портили общее впечатление. Также многие геймеры посчитали MMO «невесёлой». Сам разработчик с подобными доводами согласен.

В целом возвращённые копии Rust в Steam составили 6% от совокупных продаж многопользовательского проекта. С 2013 года игра разошлась тиражом больше 5,5 миллиона.

Ньюман отметил, что многие пользователи рассматривают систему возврата средств как способ опробовать игру. Тем не менее услуга, по мнению разработчика, в долгосрочной перспективе увеличит продажи, нежели уменьшит.

На данный момент на Rust действует 50-процентная скидка: в Steam игра стоит 209 рублей. В многопользовательском проекте пользователям необходимо выживать в открытом мире. Для этого они обеспечивают себя едой, одеждой, жильём и оружием.

До выпуска Rust независимая студия Facepunch занималась разработкой модификации Garry’s Mod.

Источник

Добавить комментарий