Devblog 139 на русском | RustNews

Devblog 139 на русском

Исправления, оптимизация, далекое будущее искусственного интеллекта и избавление от Легаси.

Обновление магазина предметов

Я освежил наш магазин предметов цветными названиями и новыми иконками. Старые иконки страдали от большого количества наложений, хотя этого никто даже и не замечал.

Также вы наверное заметите, что у некоторых предметов теперь несколько изображений. Это особенно полезно в темноте, когда предметы светятся, так как иконка не всегда передает корректно.

Эти изображения загружены авторами предметов в мастерской, поэтому обращайте внимание на косяки, когда пользуетесь мастерской.

Учитывайте, что это новая и недостаточно оттестированная фишка и что-то может выглядеть недостаточно круто. Вскоре всё будет великолепно.

Искусственный интеллект

Мы играемся с ИИ. На данный момент, мне нечего вам показать, но я расскажу вам кое-чего, чтобы вы расслабились.

У Unity есть специальная сборка NavMesh для Unity 5.5, где есть предварительный просмотр новых навигационных сеток в режиме реального времени. Каждый раз, когда они что-то добавляют, требуется, как минимум, ещё 2 дополнительных обновления, чтобы исправить все ошибки и сделать механизм работоспособным.

Нам нужен этот пакет для наших новых разработок ИИ. Поэтому мы не будем загружать свои наработки, пока не выйдет минимум версия 5.7. Если вышла версия 5.6, значит вы всё ещё сможете успешно заблокировать медведя в базе вашего друга.

Голосование за предметы

Я добавил голосование за предметы в мастерскую. Это безусловно хорошая новость для авторов. Проблемы пока всё ещё есть.

Когда авторы получают только пальцы вверх, это не дает полной картины происходящего. Автор получает лайки и думает что он на правильном пути, хотя на самом деле это может быть отражением мнения 1% аудитории.

Я добавил пальцы вниз. Это даст авторам адекватную обратную связь.

Изменение лута

Я обратил внимание, что пружин и шестерней падает непропорционально больше. Поэтому вероятность их выпадения из ящиков уменьшена. Теперь дорожные знаки должны встречаться немного чаще.

Изменение конопли

Я начал работу над реализацией плантаций, но это займет больше времени, чем ожидалось. На данный момент вы должны заметить, что кусты будут появляться на расстоянии друг от друга. Больше нельзя будет сажать много семян в одно и то же место. Подробнее — на следующей неделе.

Праздничные ивенты

Мне придется провести определенную работу, чтобы тот контент, который был на прошлые праздники, был совместим со всеми изменениями. Я рассчитываю запустить всё в следующий четверг.

Изменение ближнего боя

Ни для кого не секрет, что ближний бой достаточно сложно эффективно применять в Rust и это немного расстраивает. Я разбирался в ситуации и придумал несколько изменений, чтобы сделать процесс веселей и отзывчивей. Прежде всего, я уменьшил на 30% время задержки спринта после атаки. Второе — спринт блокируется, только если было фактическое попадание. Жду от вас обратной связи.

Исправление метания

Я обратил внимание, что при метании объектов в предмет, при попадании, они оказывались в строго перпендикулярном состоянии. Теперь угол не меняется. Подробнее на картинке.

 

Изменения ремонта

Судный день бесплатного ремонта инструментов прибыл, вы больше не сможете избежать затрат компонентов на ремонт. Теперь, если в производстве требуются компоненты, то при ремонте будет требоваться стоимость компонентов в обычных ресурсах по цене переработки. Сложно? на самом деле нет. Все вещи в игре имеют свою стоимость, в том числе и компоненты. Этой таблицей мы и будем пользоваться для определения цены ремонта.

Изменение цены

Булава, самодельный меч и Самодельный пистолет-пулемёт (SMG) теперь дешевле.

Порт и промышленные объекты

На этой неделе я смотрел решения, которые позволяют красить шлифованные поверхности непосредственно в редакторе. Один, который хорошо работает с нашим модульным подходом. До сих пор я имел смешанные результаты с решениями, но надеюсь, новые решения изменят результат.

 

Военный грузовик

Последнюю неделю я работал над моделью военного грузовика. Окончательные варианты вы можете увидеть ниже.

 

Взрывной урон через стены

Визуальные изменения с взрывчаткой на прошлой неделе привели к тому, что иногда урон проходил через стены. Проблема решена.

Совершенствование пакетирования

Я немного улучшил систему пакетирования ресурсов, добавив в неё редко используемые объекты, такие как двери, ворота и люки. Эти объекты неподвижны 99% всего времени, поэтому я решил оптимизировать эти процессы. Также я добавил пакетирование ряда других объектов, таких как контейнеры для хранения, которые в большом количестве используются внутри баз. Все эти меры положительным образов должны повлиять на производительность внутри баз.

Отбраковка подземелий

Я добавил отбраковку объемов в подземных сооружениях военных тоннелей. Это означает, что вы не будете видеть объекты, пока они не будут в вашем поле зрения.

Читы мгновенной перезарядки

Увеличилось число читов с поддержкой мгновенной перезарядки. Я добавил синхронизации на стороне сервера, которая предотвратит работу этих читов даже тогда, когда они не обнаруживаются EAC.

Читы поля зрения

Имели место случаи, когда некоторые места поля зрения не обрабатывались на сервере. Я добавил функционал, так как некоторые разработчики читов начали использовать эту уязвимость.

Экплойт камеры

Исправлен эксплойт, использовавшийся с помощью дебаг камеры.

Зоны строительства вокруг пещер

Радиус вокруг пещер достаточно велик. Это сделано для того, чтобы исключить застройку стенами пространства. Мне показалось, что радиус слишком велик и я уменьшил его.

Легаси всё

Несколько месяцев назад меня посетила идея избавиться от Легаси. На это неделе я окончательно удалил его. Ниже — немного статистических данных.

 

%d1%81%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%be%d0%ba1

%d1%81%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%be%d0%ba2

Многие могли бы сказать: «Эй придурок, есть 200 человек, которые заплатили за игру и хотят играть в Легаси». Но проблема в том, что цифры ненадежны. Вероятнее всего они накручены.

Модель сигнала поддержки

Как и для взрывчатого вещества, мы изменили модель от первого лица.

 

Магнум

 

Звуки

Я закончил звуки M92 на этой неделе. Проведена работа по полировке. Также было исправлено множество ошибок. Также я начал работу над звуками животных.

 

Вышенаписанное является вольным переводом. Источник. Если тебе понравилась статья — поделись ей в своей любимой социальной сети. Поддержать сайт ты можешь здесь.

2 thoughts on “Devblog 139 на русском

Добавить комментарий