Devblog 135 на русском | RustNews

Devblog 135 на русском

Новый защитный костюм и коробки с едой. Небольшой обзор нового порта, как превратить ненужные предметы в нужные и многое другое.

Изменения в инвентаре Steam

В течении долгого времени я говорил о необходимости инструмента избавления от ненужных скинов в Steam и перевода их в какую-то валюту, позволяющую купить что-то новое. Первые шаги в этом направлении уже на этой неделе.
В новом интерфейсе, в левом верхнем углу, отображается сколько дерева, металла и ткани у вас есть.

Вы можете конвертировать одежду в ткань выбрав и нажав «Break Into Cloth».

Если у вас много предметов, вы можете выбрать их все и разобрать на компоненты сразу.

Одежда конвертируется в ткань, различные предметы (коробки, спальники и т.п.) в дерево, а оружие в металл.

Нажав на предмет в зоне крафта, позволит вам потратить ресурсы.

Мешок открывается без ключа.

Это только рождение новой системы. Будем надеяться, что это поможет избавиться вам от ненужных скинов.

Новые скины

Я утвердил несколько новых пользовательских скинов. Поздравляем авторов новинок! Скорость и качество вашей работы на отличном уровне.

Балансировка огнемета

  • Один клик сжигает топливо в течение половины секунды, а не одного кадра.
  • Для поджигания должен быть направлен вниз.
  • Горение длится не более 30 секунд вместо 8 минут.
  • Скорость сгорания топлива удвоена.
  • Запас топлива в баллоне удвоен.
  • Увеличен урон по игрокам.

Коробки с едой

Люди голодали, и добыча пищи была слишком случайна. Я увеличил количество еды и воды. Они имеют 15-20% шанс на появление в мусорных кучах.

Исправления радиации

Вас тоже бесили случаи, когда вы бегаете неподалеку от радтауна, и до того, как вы успеваете среагировать, успевает накопиться облучение 50 рад? Я значительно увеличил градиент в большинстве радиационных зон, поэтому теперь облучение будет постепенно увеличиваться на протяжении нескольких метров, а не просто врежется в вас как товарный поезд. Теперь будет проще исследовать территории рядом с радтаунами. Так же немного снижена скорость спавна антирадиационных таблеток.

Компонент полуавтоматического оружия

Я добавил компонент полуавтоматического оружия, необходимый для крафта полуавтоматического пистолета и полуавтоматической винтовки.
В связи с тем, что P250 является отличным оружием и не требовал много компонентов, люди спешили скрафтить его, минуя вещи более ранних стадий.
Он был слишком хорош, чтобы его можно было так просто крафтить. Вы сможете найти компонент для него в квадратных ящиках на радтаунах
или на мусорных кучах, изредка в бочках.

Балансировка полуавтоматической винтовки

Полуавтоматическая винтовка — отстой. Теперь, когда для ее крафта требуется специальный компонент, ее никто бы не стал крафтить. Поэтому я пошел вперед и сделал кучу изменений, чтобы сделать его гораздо более жизнеспособным оружием. Я хотел сделать его похожим на карабин М1А1 из первой части Call of Duty. Горизонтальная отдача была значительно уменьшена, а время отдачи немного увеличено, что сделало отдачу менее резкой и более гладкой. Теперь стало намного проще сделать несколько последовательных попаданий, поэтому я немного уменьшил урон. Попробуйте пострелять и дайте мне знать, что вы думаете.

Удешевление костяной брони

Костяная броня всех видов была слишком дорогой и ее никто не использовал. Поэтому я значительно уменьшил количество требуемых костей для изготовления. Я так же увеличил защиту волчьего шлема и сильно уменьшил его стоимость. надеюсь, что теперь их станут чаще использовать.

Работа над гаванью

На этой неделе мы закончили с буксиром. Все еще работаем над моделью портового крана, но остались последние штрихи.

Сетевые баги

Я взялся за новую партию багов на этой неделе. На этот раз разбирался с давней проблемой рассинхронизации из-за которой выпавшее оружие утекало под текстуры. Проблема теперь должна быть устранена.

Производительность

На прошлой неделе, после массивного апдейта, у нас вылезло несколько проблем с производительностью. Самая крупная из них заключается в том, что у небольшого числа игроков наблюдается зависание и торможение картинки в зданиях и на дорогах, при игре на DX11. При переходе на игру DX9 проблема исчезает. Экстренные меры, которые обычно решают подобные проблемы, эффекта не принесли. Мы продолжаем изучать проблему и запросили помощь у разработчиков Unity. Скорее всего причина кроется в районе переменной Gfx.PresentFrame.

Остальные баги удалось исправить. Баг, связанный с увеличением использования памяти сервера, баг связанный с обновленными подземельями и баг с моделью игрока на 64 битных системах.

Защитный костюм

Защитный костюм полностью переработан и он в игре!

Этот костюм занимает все доступные слоты, но полностью защищает от радиации. Найти его можно будет в ящиках с лутом.

Ресурсы из хлама

В связи с введением системы компонентов, у нас появилась необходимость создать новые локации и способы расположения ресурсов. На данный момент у нас есть только бочки и ящики, а нам бы хотелось, чтобы ресурсы находились в мире естественно, например из старых автомобилей или электростанций. Данжи тоже должны преобразиться. Пустые бетонные стены должны быть наполнены полками и шкафами, в которых будут разбросаны компоненты.

Мусорные кучи

Продолжается работа над активами, которые заполнят мусорные кучи. Продолжается работа над их текстурированием. Некоторые из них мы можете увидеть ниже.

Корректировки звуков/Полировка

Была проведена работа по исправлению привязки звуков в пространстве. После введения окклюзии не все звуки корректно проигрывались.

Звуки размещения предметов

Я закончил работу над звуками размещения предметов в здании. (лестница, оконные решетки, двери и т.п.)

Вышенаписанное является вольным переводом. Источник. Если тебе понравилась статья — поделись ей в своей любимой социальной сети.

2 thoughts on “Devblog 135 на русском

Добавить комментарий