Изменения добычи руды | RustNews

Изменения добычи руды

В рамках обновления системы добычи ресурсов планируется изменить систему добычи руды. Теперь вся руда будет строго специализированная.

Из месторождения добывается либо камни, либо железная руда, либо серная руда. Нам кажется, что это отличная новость.

Визуальную составляющую тоже не обделили вниманием, добавлены спецэффекты разрушения месторождения и звуки. Смотрите на видео.

 

Для того, чтобы месторождения не бросали недобитыми, добавлен, так называемый, «финишный бонус». Последним ударом выбивается около 20% от общей суммы руды, добытой из месторождения. Но сделать это можно будет только с помощью специализированного инструмента. Камень или костяная дубинка не подойдут.

Но не всё так радужно. Довольно спорное решение, но высококачественная железная руда удалена из всех месторождений, кроме металлического. Но и там вы его получите только 2 шт в рамках «финального бонуса». Разработчики подразумевают, что для того, чтобы пользоваться топовым оружием, вам придётся построить карьер или активно торговать с другими игроками. Ценность топ оружия значительно возрастет.

Разработчик сетует на то, что стал заложником мнения сообщества, хотя по сути мнение сообщества, это мнение того, кто громче всех кричит. Всё развитие игры шло по пути упрощения, чтобы можно было как можно быстрее и с меньшими трудозатратами развиться. Это не совсем правильно. Именно поэтому вокруг столько бочек и мусорных куч и люди просто перестали ходить на данжи.

Все эти изменения ещё не внедрены в игру. Я надеюсь, что эти изменения освежат игру и вернут былую ценность топовому оружию и броне.

Добавить комментарий