Как увеличить FPS? | RustNews

Как увеличить FPS?

Что такое FPS?

Frames Per Second — количество кадров в секунду на экране монитора или телевизора, выдаваемых программным обеспечением видеокарты или DVD-проигрывателя. Характеризует производительность видеосистемы компьютера или воспроизведения DVD. Также характеризует качество видео в целом.

Увеличиваем FPS в игре

Игра работает медленно? Тормозит? Глючит? Причина может быть в низком количестве кадров в секунду (FPS). Это руководство поможем вам разобраться в причинах проблем и увеличить свой FPS.

В первую очередь вы должны знать, какие действия приведут к увеличению FPS, а какие его понизят.

Как узнать текущий FPS (steam метод)

Один из методов отображения текущего значения FPS в игре с помощью steam:

  • Закройте клиент Rust, если он открыт.
  • В основном окне Steam в верхнем левом углу нажмите на «Steam»
  • Выберите пункт «Настройки»
  • В появившимся окне выберите пункт «В игре»
  • Включить оверлей Steam в игре — галка должна быть установлена
  • Затем в пункте отображение частоты кадров в выпадающем меню выберите где должен отражаться счетчик кадров. Галка «Высокий контраст счетчика кадров» — по вашему желанию

Теперь в играх у вас будет отображаться счетчик FPS. Пример вы можете увидеть ниже.

Как узнать свой FPS (Rust метод)

Есть ещё один способ, как узнать свой FPS в игре.

  • После запуска клиента Rust нажмите F1, откроется консоль
  • Ведите «perf 1» без кавычек и нажмите энтер
  • Как только вы зайдете на какой-нибудь сервер, в левом нижнем углу белым шрифтом отобразится ваш FPS. Этот метод работает только в Rust.

 

Любой из вышеперечисленных методов будет работать.

Причины низкого FPS

Существует множество различных причин низкого FPS, но аппаратная причина всегда номер один. Улучшите свой компьютер: процессор мощнее, оперативной памяти больше, видеокарту круче. Все эти мероприятия значительно повлияют на FPS в лучшую сторону. Если ваш компьютер далёк от современных трендов, а его апдейт пока невозможен, рассмотрим какие ещё варианты возможны.

Стартуем

Начните с закрытия всех ненужных программ, которые могут подгружать систему. А лучше перед игрой вовсе перезагрузить компьютер.

Затем вы должны попасть в предстартовое окно игры. В нем выставите значение графики в районе средних или ниже средних. Так же, есть смысл, выставить разрешение в районе средних величин (ваши варианты могут отличаться от представленных в качестве примера, зависит от видеокарты и монитора).

Но не стоит забывать, что запуск в полноэкранном режиме на рекомендуемом разрешении может положительно сказаться на общей производительности. Все настройки индивидуальны для каждого компьютера, экспериментируйте.

 

 

Добавить комментарий