Система чертежей. Версия 3.0 | RustNews

Система чертежей. Версия 3.0

Если вы играли в Раст до июля 2016 года (до введения XP системы), то вам будет намного проще адаптироваться к новой системе и основы вы уже понимаете. Новая система является гибридом системы чертежей и компонентов.

Мы снова возвращаемся к старой концепции изучения чертежей предметов прежде, чем мы сможем их создавать. Кроме этого, введены верстаки трех уровней, необходимые для создания определенных предметов.

Что такое чертежи?

Текущая реализация системы чертежей сильно отличается от предыдущих редакций. Игрок стартует с небольшим набором уже изученных и доступных для изготовления предметов. Однако, большинство придется найти и изучить, прежде чем они откроются для крафта.
Чертежи, как и раньше, привязаны к серверу. Если игрок изучил предмет на одном сервере, то на другом он будет недоступен.

Нужны ли чертежи для любого предмета в игре?

Нет. Базовые предметы, такие как шкаф с инструментами, кодовый замок, простое оружие, броня и одежда доступны для изготовления без чертежей. Для более продвинутых предметов потребуется изучить чертеж.

Что насчет вайпов? Будут ли вайпаться чертежи вместе с вайпом сервера?

Обычно чертежи не вайпают вместе с картой, чтобы удержать лояльность игроков, у которых уже есть изученные чертежи на этом сервере. Вайп чертежей остается на усмотрение администраторов сервера. Также возможны глобальные вайпы от разработчика, если этого требует обновление.

Как получить чертеж?

Существует несколько способов получения чертежей. Как и любой другой предмет в игре чертеж можно переносить, хранить и обмениваться с другими игроками или найти в бочках и ящиках. Но чаще всего чертежи вы будете получать с помощью стола для исследований и металлолома.

Как и любой другой предмет, вы можете создать стол для исследований(требуется верстак первого уровня) и расположить его на своей базе. Взаимодействуя с ним, вам потребуется рабочий экземпляр предмета, который вы собрались изучить и определенное количество металлолома. Собрав необходимое и активировав изучение вы получите чертеж на руки.

Если помните старую систему изучения, где были необходимы фрагменты чертежей и может присутствовать шанс неудачи, то новый принцип похож, но элементы случайностей отсутствуют. Конкретное количество металлолома обеспечивает вам искомый чертеж, а в меню крафта около предмета будет указан уровень верстака, необходимый для создания.

Что такое верстак?

Со времен Rust Legacy верстак возвращается! Верстаки необходимы для создания большинства вещей в игре и имеют три уровня. Описание предметов подскажут какой уровень верстака вам необходим для крафта конкретного предмета. У верстака имеется определенный радиус действия, в котором возможен крафт. Если вы выйдите во время создания предмета — процесс сбросится. В радиусе действие более продвинутого верстака можно создавать вещи из предыдущих наборов. Создание вещей с зоне верстака более высокого уровня ускоряет процесс. В зависимости от предмета бонус может доходить до 75%. Если уйти из зоны действия верстака высокого уровня в более низкий, то бонус скорости будет отменен.

Также на верстаках доступно проведение экспериментов. Если вы кликните на верстак, то появится интерфейс в котором, потратив некоторое количество металлолома, вы получите случайный чертеж, соответствующий уровню верстака. При подборе система учитывает какие чертежи у вас уже изучены, поэтому результат не огорчит вас уже знакомым вам чертежом.
Верстак первого уровняВерстак второго уровняВерстак третьего уровня
Затраты на эксперименты следующие:
Верстак первого уровня — 100 металлолома
Верстак второго уровня — 300 металлолома
Верстак третьего уровня — 1000 металлолома

Металлолом?

Металлолом — это предмет, который можно найти в бочках и коробках, а также он является побочным продуктом переработки вещей. Металлолом сейчас является самым востребованным ресурсом в расте, так как он необходим для изучения предметов. Чем лучше предмет, тем больше металлолома будет требоваться для изучения(таблица изучения предметов). Металлолом также необходим для создания верстаков и некоторых компонентов.

Что мне с этим всем делать?

Разработчики постоянно стараются разнообразить игру и новая система заставит по-новому взглянуть на взаимодействия с другими игроками. Если раньше война была практически единственным вариантом поведения, то теперь торговля и взаимовыгодный обмен станут альтернативным способом общения и, возможно, позволит приобрести новых союзников и друзей.

Не кажется ли вам, что эта система дает большой бонус группам и оставляет одиночек за бортом?

Это действительно так. Большие группы будут развиваться быстрее и успешнее, чем малые группы и одиночки. Но разработчики добавили множество инструментов для взаимодействия с другими игроками, такие как торговый автомат или витрина. Этими инструментами нас подталкивают к активному взаимодействию с другими игроками, что ускорит индивидуальный прогресс.

Добавить комментарий